Нижегородка отсудила у магазина 65 тысяч рублей за скользкий пол
- 7 июня 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Женщина упала при входе в магазин и сломала руку
Жительница Нижегородской области отсудила у предпринимателей более 65 тысяч рублей за перелом руки, который она получила, подскользнувшись на льду около магазина. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Женщина рассказала, что в декабре 2012 года она пошла в гипермаркет в городе Дзержинске Нижегородской области. Подходя к магазину, она нечаянно подскользнулась на льду, и, упав, сломала руку. В травмпункте подтвердили, что у женщины случился закрытый перелом лучевой кости, после чего наложили ей гипс и отпустили домой. После перелома ее рука так и не стала работать нормальным образом, а пока она лежала на больничном, она потеряла зарплату и премии за три месяца.
Просто так женщина решила это не оставлять и направила свою претензию владельцам гипермаркета, заявив, что за близлежащей территорией должны были следить работники и очищать лед. Однако женщине отказали.
Тогда она решила обратиться в суд и потребовать с фирмы утраченный заработок в размере 23 000 рублей и расходы на медикаменты — 1200 рублей, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, судебные расходы за оказание юридической помощи в размере 5 000 рублей, госпошлину, уплаченную при подаче иска, в размере 3 684 рублей.
Суд рассмотрел дело и частично удовлетворил требования пострадавшей. В итоге фирму обязали выплатить женщине 17 тысяч рублей за утраченную зарплату, 45 тысяч рублей за моральный вред и шесть тысяч рублей за судебные расходы.
Ранее ProGorodNN сообщал о том, что жительнице Нижнего Новгорода удалось отсудить у турфирмы 57 000 рублей.