В Нижний Новгород пришло телевидение будущего

29 мая в Нижнем Новгороде прошла презентация новинки от популярного телеком-оператора «Дом.ru» – ТВ-приставки второго поколения.

Проект, над которым компания работала больше года, был представлен журналистам и блогерам в кафе «MixUp cafe».

В рамках презентации директор филиала «Дом.ru» в Нижнем Новгороде Олег Драчук и директор по техническому сервису Евгений Постельников продемонстрировали возможности новой ТВ-приставки, которые позволяют буквально приручить телевидение, сделать его управляемым и учитывающим интересы всех членов семьи.
Каждый из присутствующих мог лично протестировать такие функции приставки как мультискрин, catch-up (телеархив), мобильный пуль, многоуровневый поиск по всему объему контента.

Наибольший интерес присутствующих вызвала функция мультискрин, которая позволяет «смотреть телевизор» на экранах любого мобильного устройства на базе iOS или Android, подключенного к интернету. Теперь спортивные матчи, любимые ТВ-шоу и сериалы, 60 телеканалов онлайн и 30 - в архиве можно смотреть не только дома, но в любой точке города или страны, где работает 3G или Wi-Fi.

Представителей прессы и блогосферы также заинтересовал сервис catch-up – 3-дневный телеархив 30 популярных каналов. Ещё одна эксклюзивная возможность новой приставки – мобильный пульт, позволяет использовать планшет или смартфон в качестве ТВ-пульта. Настроить телевидение под себя помогают и другие полезные функции – видео по запросу от мировых киностудий и многоуровневый поиск контента, который позволяет не потеряться в многообразии контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием в эфире телеканалов и видеотеке (а это десятки тысяч единиц видео и 159 цифровых телеканалов, из них сразу 52 – в HD-формате).

Журналисты лично убедились, что с новой приставкой «Дом.ru TV 2.0» телевидение, как и другие современные услуги, становится управляемым, учится реагировать на запросы разных членов семьи, быть не просто фоновой картинкой, а полноценным участником их жизни. Возможности «Дом.ru TV» по достоинству оценили уже около 500 тысяч семей по всей России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости