Похудей вместе с "Pro Городом": майские праздники не страшны

Три нижегородки худеют на ваших глазах

Портал ProGorodNN.ru открывает новую рубрику - "Похудей вместе с Pro Городом". Теперь на ваш суд, дорогие читатели, мы будем три раза в неделю публиковать отчеты из жизни наших трех героинь. Скажем сразу - героини очаровательные и смелые девушки, которые готовы худеть на глазах у всего Нижнего Новгорода! Пока девушки самостоятельно выбирают, как и с помощью чего будут худеть (диеты, раздельное питание, спорт), мы публикуем истории из их жизни и фотографии.

Юлия Муранова, 43 года, актриса.

"Худоба и умеренность! Вот и весь секрет женской привлекательности", - уверяет Рената Литвинова. И ведь не поспоришь, это куда лучше, чем "толстота" и распущенность. Наверное, поэтому столько написано и рекомендовано всевозможных диет. У меня, например, уже голова идет кругом от такого изобилия советов! Я поняла одно: следовать правильным системам питания работающей, семейной женщине сложно, так как постоянно надо что-то готовить и разное для всех. Например, мне не хочется готовить завтрак. Утром у меня аппетит как у тигры, а бутерброды под запретом. Вот и выкручиваюсь... жареный адыгейский пирог с творогом и отрубями, под ежевичным джемом, в котором роль сахара заменяет сок винограда".

"Далее обед на бегу! На этой неделе меня очень выручил "Спар". Замечательный салат и водорослей "Вакамэ" и куриная лапша, которая оказалась просто бульоном с большим количеством куриного белого мяса. И настоящий прорыв в моем кулинарном опыте и предмет моей гордости: домашняя колбаса из телятины и индейки на пару!"

"И даже если я и не достигну заветной худобы и умеренности, так хоть кулинарную книгу напишу! Да, у меня начинается следующий этап по Дюкану, белково-овощной, а значит будут новые подвиги!"

 

Наталия Папян, 26 лет, креативный директор WOW media group

"Это затягивает. Это даже не привычка, это необходимость. Мне нравится просыпаться утром и готовить завтрак. Сочинять что-то новое, творить. Очень жду ягод. Полезных и вкусных. Сегодня поделюсь с Вами своими рецептами, которые я готовлю для себя:

Курица тушеная с овощами.
Отвариваем курицу, желательно голень (без кожи), когда вода почти выкипела, добавляем помидоры, болгарский перец, лук. Я все нарезаю крупно и добавляю к курице. Соль, перец,чеснок и различные специи на ваше усмотрение. В завершении добавляем зелень. МНОГО И РАЗНОЙ!

Курица в горшочках.
Куриная грудка, грибы (или стручковая фасоль), помидоры, перец, лук. чеснок, соль приправы. Нарезаем все на небольшие кусочки и выкладываем слоями. И в духовку!

Курица в собственном соку.

Это одно из моих самых любимых блюд. Нарезаете курицу на мелкие кусочки. Каждый кусочек посолить и поперчить добротно. Помещаем это в литровую банку и накрываем обычно крышкой (не забудьте снять резинку) и в духовку. Примерно 180-200 градусов. до готовности. Наслаждайтесь.

Свинина запечная в рукаве:
Свинина, лук, сушеная зелень и приправы на свое усмотрение. Добавляем кокосовое молоко все тщательно перемериваем и оставляем на 30 минут. Готовим это в рукаве (пакет для запекания!) при температуре 180 градусов, пакет обязательно проткнуть в нескольких местах. Получается очень сочное и пряное блюдо.

Мои ЗАВТРАКИ:
Шаурма летняя
Лаваш, помидоры, кинза, укроп, петрушка , творог, соль. Завернули и съели.

Йогурт:
0,5 кефира, 3 банана, 1,5 ст.ложки овсяных отрубей, немного мускатного ореха. Все ингредиенты взбиваем в блендере, и готово.

Молочные коктейли с фруктами и даже с бананами. Молоко и фрукты взбиваем так же в блендере.

Салаты у меня разные. Но в основе всегда помидоры, огурцы, листья салата и различная зелень. Могу к ним добавить яйцо или творог, или и то, и другое. Все зависит от моего настроение и моих желаний.

 
Мой результат: Вес 57,2 кг. Влезла в любимые джинсы. Готовьте с удовольствием, любите себя и будьте здоровы!

 

Александра Ямщикова, 24 года, PR-менеджер.

Праздники у меня прошли очень активно и я совсем не поправилась, хотя изначально рассчитывала именно на это. Так как зал был закрыт – много гуляла в выходные, радовалась хорошей погоде и ела мясо, творог и фрукты – мой привычный рацион. Стала много готовить в последнее время, потому что когда ты ешь одинаковые продукты почти каждый день, до душа просит хоть как-то их разнообразить. На этой неделе готовила сырный суп, низкокалорийно и вкусно! А еще открыла рецепт приготовления быстрой творожной запеканки: берем нежирный творог, 100 гр., кокосовую стружку 2-3 столовые ложки, ложку сахара, я еще ложку сиропа вишневого влила, яйцо и все это взбиваем блендером, выкладываем в глубокую тарелку и ставим в микроволновку на 3-4 минуты максимального режима. Получается очень вкусно! Главное творог берите некислый. Еще меня очень удивляет тот факт, что совсем не хочется булок, шоколадок и прочих вредных углеводов, иногда ем сухофрукты, но на них тоже не сильно тянет, гораздо привлекательнее для меня стали яблоки, которые я никогда не любила, апельсины и киви. Вот что спорт и здоровый образ жизни с людьми делает!

...

  • 0

Популярное

Последние новости