Сегодня в Кремле наградили Заслуженных ветеранов Нижегородской области

"Пока живы и здоровы ветераны, мы все чувствуем себя защищенными"

Сегодня в нижегородском Кремле в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках торжественной церемонии губернатор области Валерий Шанцев вручил 23 нижегородцам Почетные звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Об этом сообщает «News nn».

Такого звания удостаиваются ветераны, достигшие высоких результатов в разных областях трудовой деятельности после выхода на пенсию, за вклад в развитие ветеранского движения и других направлений общественной деятельности, обеспечивающих значительный вклад в развитие региона и имеющих высокое значение для общества.

По словам Шанцева, подобные встречи заменяют ему встречи с отцом, который прошел всю войну. Губернатор рассказал, что сколько бы не было тебе лет, пока твой отец жив, ты чувствуешь себя защищенным. И пока живы и здоровы ветераны, мы все чувствуем себя защищенными. Ведь каждый из них — живая легенда, о которой можно снимать фильмы и писать книги.

Шанцев также добавил: «Мы равняемся на вас и берем с вас пример, в том числе и в вопросах долголетия. У меня к вам единственная просьба — оставайтесь здоровыми, чтобы вместе встретить 70-летие Великой Победы и еще на протяжении долгих лет передавать свой опыт молодым». Ветераны также поблагодарили губернатора и пообещали выполнить просьбу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости