Олег Кондрашов рассказал, как будет благоустроен Александровский сад в Нижнем (ЭСКИЗЫ)

Александровский сад в Нижнем Новгороде будут возрождать.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал в своем блоге в ЖЖ, как будет благоустроен Александровский сад.

«Сегодня мы приступаем к возрождению Александровского сада! В настоящий момент Управлением главного архитектора города уже предложена концепция реконструкции и благоустройства данной территории. Она предусматривает очень серьезный пласт работ, которые не ограничиваются отдельными элементами или участками – они должны охватить всю площадь парковой зоны и сделать ее ухоженной, современной, доступной для культурного отдыха горожан», - пишет градоначальник.

Олег Кондрашов отмечает, что будут проводиться ландшафтные работы, реставрация объектов озеленения и благоустройства, оздоровление деревьев, восстановление «ракушки» и партера для зрителей. В числе прочих работ — восстановление дренажных систем и укрепление склонов. Также проект предусматривает организацию инфраструктуры для пешеходов, велосипедистов и автолюбителей. 

«Наша цель – дать новую жизнь парку, но при этом сохранить его исторически сложившуюся планировочную организацию, с учетом природной среды этой территории», - пишет Олег Кондрашов. Поэтому градоначальник предлагает присоединяться к работе историкам, краеведам и градозащитникам.

«На эскизах можно легко ощутить разницу между тем, что сейчас представляют собой разные уголки парка, и какими они должны стать после реконструкции: сравнивайте, оценивайте, пишите свои отзывы. Все они непременно будут направлены главному архитектору города Виктору Филипповичу Быкову для учета в дальнейшей работе над проектом», - заключает Олег Кондрашов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости