Таксофонную кабину в ретро стиле откроют в Нижнем Новгороде

Таксофонная кабина будет защищена от вандалов.

В Нижнем Новгороде откроют таксофонную кабину в ретро стиле. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, мероприятие, приуроченное к запуску первой в России линии гражданской телефонной связи, организованной в Нижнем в 1881 году, пройдет в День радио.

7 мая в 14:00 на улице Рождественской в Нижнем Новгороде откроется телефонная ретро-кабина. В торжественной церемонии открытия будут участвовать министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и директор Нижегородского филиала «Ростелеком» Михаил Иванов.

Организаторы отмечают, что, несмотря на ретро дизайн, таксофонная кабина будет оснащена современным оборудованием. В кабине будет установлен телефон, с помощью которого можно звонить на городские телефонные номера. Арт-объект будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением. Объект будет иметь и защиту от вандалов: специальные антиударные стекла и покрытие, отталкивающее краску. Рядом с таксофонной кабиной располагаются точки доступа бесплатного Wi-Fi.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде запускается ретро-трамвай

...

  • 0

Популярное

Последние новости