Нижний Новгород вошел в топ-10 городов России по обеспеченности кинотеатрами

Нижний Новгород занял третью строчку рейтинга.

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов России по обеспеченности кинотеатрами. По данным агентства «ИнтерРейтинг», наш город занял третью строчку рейтинга.

Нижний Новгород, с численностью населения 1 251 000 человек имеет 24 кинотеатра. Каждый из нижегородских кинотеатров, в среднем, посещают более 52 тысяч человек.

Самым обеспеченным кинотеатрами городом России стал Краснодар, а последнюю строчку рейтинга заняла Пермь. Согласно исследованию, в крупнейших российских городах и городах-спутниках размещено от 520 до 650 современных кинотеатров. В зависимости от критериев оценки качества оборудования, количество современных кинотеатров в стране не превышает 1 тысячи.
По данным агентства, 35 миллионов городского населения России обеспечивают около 2 100 современных экранов. На один экран при этом приходится от 16 до 18 тысяч городских жителей.

Названы и цены на самые дешевые и самые дорогие билеты в российские кинотеатры. Самые дешевые билеты стоят от 35 рублей, а самый дорогой билет в один из московских кинотеатров — целых 4 тысячи рублей. Средняя цена билета в городах России составляет около 240 рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости