Путин и Медведев могут отметить День Победы в Севастополе

Глава государства планирует принять военный парад 9 мая в Севастополе.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев могут отметить День Победы в Севастополе. Как сообщает КоммерсантЪ, глава государства планирует принять военный парад 9 мая в Севастополе. Источник в Минобороны отмечает, что Путин примет парад на Красной площади в Москве, после чего своим бортом может переправиться на полуостров для участия в праздничных церемониях.

Парад Победы для Крыма и Севастополя, вне  всякого сомнения, станет особенным: в планах — отметить 70-летие освобождение полуострова и города. В администрации Севастополя еще в начале апреля прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Уже согласованы схемы и порядок прохождения войск на параде. Однако, военные пока не раскрывают их численность.

По данным gazeta.ru, Дмитрий Медведев тоже посетит Севастополь. Первые лица страны после парада планируют отправиться в Симферополь.

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не располагает какой-либо информацией, относительно визита Путина и Медведева в Крым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости