В Нижнем Новгороде полиция ищет шутника, «заминировавшего» жилой дом

Ему грозит до 3 лет лишения свободы

25 апреля около 18.00 в полицию поступила информация о заложенном взрывном устройстве в жилом многоэтажном доме на улице Тимирязева в Нижнем Новгороде.

Прибывшие на место экстренные службы эвакуировали жителей, а дом оцепили. С помощью служебно-разыскной собаки здание обследовали, взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении 33-летнего мужчины, которого подозревают в совершении этого преступления. Ему грозит до 3 лет лишения свободы, сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области. 

Напомним, в феврале приговором Володарского районного суда Нижегородской области Николая Хвостова приговорили к 2 годам лишения свободы за ложное сообщение об акте терроризма. Ранее мужчина уже был судим, поэтому к назначенному наказанию частично было присоединено неотбытое наказание, что в итоге определило для мужчины 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости