28 апреля начнутся продажи единого проездного билета до Крыма

Уже рассчитаны тарифы на семь населенных пунктов

В четверг, 24 апреля прошел брифинг с участием заместителя министра транспорта России Николая Асаула, в ходе которого стало известно, что с 28 апреля начнутся продажи транспортного билета в Крым. Об этом сообщается на портале Министерства транспорта РФ.

Теперь пассажиры, купившие билет в Крым в железнодорожной кассе, не будут беспокоиться о расписании других видов транспорта. По словам Асаула, с 1 мая пассажиры, которые покупают железнодорожную составляющую до Анапы или Краснодара, гарантированно пересядут на автобус и доедут до порта, где смогут пересесть на паром. А после паромного путешествия пассажиров также будет ждать автобус до Крыма. Все маршруты будут состыкованы, а время пересадки с одного вида транспорта на другой станет минимальным.

В настоящее время уже рассчитаны тарифы на семь населенных пунктов: Евпатория, Симферополь, Керчь, Ялта, Судак, Севастополь и Феодосия. Попасть в эти города можно из Краснодара и Анапы. Основным видом транспорта для переправы станет паром, следующий из порта Кавказ в порт Крым. А на большие группы пассажиров рассчитан катамаран, вместимостью 300 человек. Кроме того, ситуация, когда пассажир приехал, а в автобусе или на пароме нет мест - исключена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости