Судебные приставы взыскали с Навашинского судостроительного завода долг в 215 тысяч евро

Судебные приставы взыскали с Навашинского судостроительного завода долг в 215 тысяч евроru.reuters.com

Завод задолжал одному из предприятий в Балахне.

Судебные приставы взыскали с Навашинского судостроительного завода, задолжавшего одному из балахнинских предприятий, 215 тысяч евро.

Как сообщают на сайте УФССП России по Нижегородской области, завод не оплатил своевременно продукцию , нарушив условия договора купли-продажи. Вторая сторона потребовала взыскать долг через суд. В свою очередь арбитражный апелляционный суд принял решение взыскать с судостроительного завода более 215 тысяч евро основного долга, а также 43 тысячи рублей расходов по государственной пошлине. Взыскание было решено произвести в рублях.

И в этот раз должник не выплатил необходимую сумму вовремя. Также судостроительный завод ходатайствовал об отложении исполнительных действий на 10 дней для сбора суммы для оплаты задолженности. И снова не оплатил.

В итоге судебный пристав применил меры принудительного взыскания и списал деньги с расчетного счета компании. На момент исполнения решения суда сумма составила более 11 миллионов 200 тысяч рублей, включая исполнительный сбор в размере 730 тысяч рублей. 

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости