Повара нижегородского кафе выбрасывают мусор прямо в окно
- 16 апреля 2012
В Нижнем Новгороде в Сормовском районе около года назад открылось кафе доставки японской еды. Заведение было открыто на первом этаже жилого дома.
По началу жители были не против вкусных суши и их быстрого приготовления, а также их невысокой стоимости. Но с начала марта 2012 года персонал стал по хамски обращаться не только с клиентами, но и с соседями по дому. Помощник повара прямо на глазах жителей выбрасывал обрезки овощей, очистки рыбьей шкуры, косточки от авокадо... Об этом порталу ProGorodNN cсообщила Анастасия Гончарова.
Жители и прохожие постоянно жалуются на мусор и постоянную вонь. Но это не самое страшное... 13 апреля на одну из прохожих персонал кафе выкинул обрезки помидор. Сормовичка была не только обескуражена, но и рассержена: "Мне очень повезло, что сегодня на улице пасмурно и я взяла зонт! Я не первая кто получает мусором и, увы, не последняя...".
Так не могло больше продолжаться, ведь просьбы и жалобы не особо действовали на работников кафе. Не выдержав этого хамства жители этого же дома по улице Коминтерна начали собирать подписи, но это вряд ли им поможет и они решили действовать радикальней, с помощью санэпидемстанции соседей по дому хотят либо ограничить возможности заведения, либо закрыть его. Кафе и его персонал должны исправиться, чтобы рано или поздно их не закрыли.
Автор народной новости Анастасия Гончарова получает гонорар. Сумму гонорара и условия получения можно уточнить в ближайшем номере газеты "Pro Город" от 21.04.2012 года.