В Нижнем Новгороде открылась выставка изделий заключенных. ФОТОРЕПОРТАЖ

Вход на выставку бесплатный

22 апреля состоялось открытие выставки «Товары исправительных учреждений». Нижегородцы с удовольствием сходили на выставку, которая будет открыта для всех еще несколько дней на Нижегородской Ярмарке.

В выставке принимают участие 19 исправительных учреждений Нижегородской области, которые демонстрируют более 300 единиц серийно выпускаемой продукции, а так же опытные и перспективные разработки. Среди посетителей выставки довольно много потенциальных покупателей: кто-то может приобрести штучные товары: картины, сувениры, бытовые предметы, а кто-то договориться и на постоянное сотрудничество с исправительными колониями. Самые дешевые экземпляры - от 200 рублей - картины, рамки, ложки, одежда, а самые дорогие - около 40 000 рублей - беседки, колодцы, карета из дерева.

Светлана Глушенко, старший инспектор по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы, отвечает за отдел, в котором собраны лучшие сувенирные работы из исправительных учреждений со всей Нижегородской области. "Наши нижегородцы, которые находятся в исправительных учреждениях, постоянно занимают призовые места на подобных общероссийских конкурсах. Вот смотрите, сколько у нас картин: причем все выполнены в разных стилях, но преобладают светлые и радужные тона. Цены за свои произведения искусства заключенные определяют вместе с администрацией колонии. Но цены реальные - около 1000 рублей за сувенирную продукцию. Когда товар покупают на подобных выставках, деньги перечисляются на личный счет заключенного. Но не только деньги "двигают" заключенными при создании своих поделок".

Важно. Посетить выставку можно по адресу: улица Совнаркомовская, дом 13, корпус 2 в период с 22 по 24 апреля 2014 года. Время работы выставки: 22 апреля – с 11-00 до 18-00 23 и 24 апреля – с 9.00 до 18.00. Вход свободный. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости