Митрополит совершит праздничное Пасхальное богослужение в соборе Александра Невского

Митрополит зачитает перед собравшимися Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравит всех со светлым праздником Воскресения Христова

В ночь на 20 апреля в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе в честь святого князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит праздничное Пасхальное богослужение – утреню и Божественную литургию. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В частности, митрополит зачитает перед собравшимися Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравит всех со светлым праздником Воскресения Христова.

Напомним, в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года около 146 тысяч верующих примут участие в праздничных пасхальных богослужениях, которые пройдут в 260 населенных пунктах Нижегородской области и в 373 храмах. В пасхальную ночь более 1300 полицейских будут обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения богослужений.

20 апреля в Нижнем Новгороде пройдет традиционный Пасхальный крестный ход. В 15:00, перед его началом, в Михаило-Архангельском соборе кремля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Великую Пасхальную вечерню. Маршрут крестного хода начнется от нижегородского Кремля, через площадь Минина и Пожарского, по улице Большой Покровской и Зеленскому съезду на Рождественскую улицу, а оттуда - до Благовещенского мужского монастыря.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости