Фильм "Жмурки" в Нижнем Новгороде: вспомнить все

Экскурсия по местам съемок фильма "Жмурки"

Нижегородец Евгений Шилов нашел в нашем городе места, в которых снимался эпический фильм на все времена - "Жмурки". Конечно, эти "достопримечательности" всем давно известны. Но Евгений, творческая душа, наделал принсткринов с фильма с этими самыми местами в кадре, распечатал и сфотографировал все это вместе. Вот такое путешествие из настоящего в прошлое по мотивам фильма "Жмурки".

"Идея пришла после того, как увидел подобные кадры по каким-то голливудским фильмам. Но там нигде не было такого, чтобы по сюжету всего фильма поснимали фото. Да и по нижегородским местам я такого не видел. Решил попробовать - это было еще лето, с девушкой знакомой гуляли и на стадионе "Водник", сделали первый кадр. Показал друзьям - понравилось многим. Решил отснять серию по самым узнаваемым местам из фильма. Подождал осени, чтоб было более похожа наша реальная природа на природу в фильме - и ходил снимал. Сначала просматривал весь фильм, искал самые интересные кадры - где видно и актеров, и окружающий пейзаж, и действие в кадре интересное, делал принтскрины и печатал. Вся серия была отснята за 3 дня, а вот обработать фото было некогда. Потому лежали до весны. На прошлой неделе добрался-таки и опубликовал у себя на странице в социальной сети", - рассказывает Евгений Шилов

"Сам фильм - ну, не отнес бы его к любимым, но просто приятно, что и у нас в городе снимали достойные фильмы. Конечно, к нему нужно относиться с должной иронией. Думаю, его полезно посмотреть нынешнему поколению "Я", которые не застали в сознательном возрасте постсоветских перемен. Смотрел не очень много раз. Все же он довольно мрачноват и не сильно позитивен, а нижегородцам и так солнца и радости не хватает", - добавляет Евгений.

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал про то, какие фильмы снимались в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости