Павлу Астахову могут присвоить звание лауреата премии Минина и Пожарского
- 17 апреля 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Депутаты одобрили инициативу.
Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову предложили присвоить почетное звание Нижегородской области «Лауреат премии Минина и Пожарского». Об этом сообщает Время Н.
Проект обсуждался и был поддержан депутатами 16 апреля на заседании комитета по социальным вопросам в Законодательном Собрании. Павлу предлагают присвоить звание в номинации «Общественная, благотворительная и издательская деятельность, непосредственно влияющая на формирование общественного самосознания, повышения духовного и нравственного состояния общества».
Проект после одобрения депутатами рекомендован к принятию на заседании регионального парламента 24 апреля. Если проект одобрят и там, то награду вручат 28 апреля на торжественной церемонии открытия IX Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Нижегородской области.
ProGorodNN ранее сообщал, что в Нижнем Новгороде назвали трех лауреатов премии имени Собольщикова-Самарина.