На Большой Покровской православные проведут флешмоб в честь Пасхи

15 апреля в 19.00 около Дома Офицеров (улица Большая Покровская,30) пройдет православный флешмоб в честь праздника Пасхи.

Как сообщают организаторы, в определенное время "стихийно" соберется хор, который пропоет на греческом и русском языке пасхальные песнопения. В хоре могут принять участие все желающие, имеющие специальную подготовку и опыт.

Остальные участники акции будут задействованы в символическом возжигании свечей.
На акцию будет принесена горящая лампада, олицетворяющая собой Спасителя.

По словам организаторов, идея акции в том, чтобы собрать как можно больше малознакомых и совсем незнакомых православных для совместного славословия великого праздника.

«Данную акцию можно воспринимать и как проповедь. Никого не удивишь пасхальными песнопениями в храме Божием, куда в основной своей массе приходят люди верующие. Здесь же славословия будут исполняться на обычной пешеходной улице. И может быть, кто-то из случайных прохожих откроет для себя красоту и величие православных пасхальных напевов», - сообщается на странице мероприятия в социальной сети.

В конце акции все троекратно возгласят Христос Воскресе и по доброму православному обычаю участники похристосываются пасхальными яйцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости