Педагогов в России будут сажать за мошенничество с ЕГЭ

С такой инициативой выступил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с инициативой введения уголовного наказания (помимо административного) за мошенничество со стороны педагогов во время ЕГЭ. Об этом сообщает Российский общеобразовательный портал.

Также Медведев призвал обратить внимание на нарушения прошлых лет и не допускать их в будущем. В этом году ЕГЭ будут сдавать более 700 тысяч человек, пункты приема обеспечат видеокамерами, 80% пунктов - металлоискателями.

Система образования, по заявлению вице-премьера Ольги Голодец,  сегодня готова к приему ЕГЭ, первый экзамен пройдет уже 21 апреля для тех, кто сдает его досрочно. В этом году выдвинуты новые требования, которые касаются комфорта сдачи экзаменов.

В 2013 году за махинации на ЕГЭ к административной ответственности было привлечено более 1000 человек, за нечестную сдачу ЕГЭ были освобождены три руководителя системы образования в Республике Калмыкия, Ингушетии и Адыгея. В 2014 году будет новая система доставки ЕГЭ и сам экзаменационный материал принципиально изменится, что позволяет  надеяться, что регионы получающие ЕГЭ раньше остальных не будут делать его достоянием всей страны.

ProGorodNN ранее сообщал, что утверждено расписание ЕГЭ_2014.

...

  • 0

Популярное

Последние новости