Нижегородцы, преследуя моду, заводят в своих домах удавов, ужей и полозов

Любители ползучих не представляют, как можно заводить дома собак и кошек

Недавно мы писали о том, что нижегородскому экзотариуму исполняется 18 лет. Нижегородцы с огромным удовольствием смотрят на то, как живут рептилии, млекопитающие, беспозвоночные и амфибии. Оказалось, что жителям нашего города нравится не только периодически наблюдать за жизнью этих животных, но и выращивать рептилий и змей в своих домах.

Продажа змей. Известный многим сайт Avito пестрит объявлениями о продаже змей и рептилий. По весьма доступным ценам нижегородцы предлагают приобрести: маисового полоза, крысиного полоза, королевского удава и так далее.

Домашние питомцы. Нижегородка Мария Соломатина уже несколько нет разводит у себя дома змей. Кому-то даже представить такую картину страшно: в двухкомнатной квартире девушки живет 10 змей! Сама Мария относится к такому виду домашних животных спокойно и не понимают людей, у которых змеи вызывают чувство отвращения. «Как можно не любить этих малюток? Они такие классные! Я не понимаю тех, кто не любит змей. По мне, так больше грязи и запаха от собак и кошек! У меня дома живет 10 змей: ужи, маленькие маисовые полозы, молочные змеи и удав. За ними нетрудно ухаживать, особых хлопот я не вижу. Мне всегда жаль, когда нужно расставаться с кем-то из моих питомцев...Единственная сложность в том, что периодически приходится покупать лягушек. В дикой природе змейки привыкли есть их. Но, постепенно змеи привыкают к другому рациону и лягушки идут как периодические разнообразие. Всем, кто хочет приобрести змею, нужно понимать, что это затратно, ведь нужно будет купить террариум. Также нужно знать, что змеи не собаки и не кошки, трюкам их не обучить, большую часть времени они просто лежат или едва заметно передвигаются. Но, лично для меня огромное удовольствие брать своих малышей на руки и любоваться ими», - призналась Мария.

Модная тенденция. Мария отметила, что с каждым годом все больше и больше нижегородцев хотят приобрести себе змею. «Яркий всплеск был, когда отмечали год Змеи, многие считали, что просто обязаны купить живой символ года в свой дом. Сейчас ажиотажа меньше, но тенденция все равно прослеживаются. Больше всего спрос на удавов и ужей», - отметила девушка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости