Нижегородка на проекте "Голос. Дети": "Хотела доказать, что и в Арзамасе умеют петь"

Даша Лебедева прошла в следующий тур престижного конкурса

На проекте "Голос. Дети" среди участниц, которые прошли первый тур, есть и нижегородская юная певица из Арзамаса - Дарья Лебедева. Исполнением песни "Птица" она покорила жюри, и певица Пелагея выбрала ее в свою команду для дальнейшего участия в шоу. Портал ProGorodNN.ru нашел минутку в плотном графике певицы и ее мамы, Светланы Лебедевой, и спросил их про участие в шоу.

"Про проект "Голос " узнал сначала Дашин педагог - Селиванова Наталья Владимировна, из рекламы на Первом канале. Именно ей принадлежала идея отправить заявку для участия в проекте. После того, как нам позвонили и пригласили на кастинг, начались длительные репетиции, готовили репертуар к прослушиванию. Ведь из 8 тысяч заявок на кастинг пригласили лишь 500 человек. На кастинге Даша исполняла песню "Я учу английский" Марченко и английскую песню "History". Конкуренция была огромная, поэтому на успех как-то не особо надеялись. Но Дарья справилась, сумела показать себя и заинтересовать жюри. После кастинга спустя три недели пришло приглашение на проект. Мы были очень рады".

"Дарья отнеслась к выступлению очень ответственно, серьезно подошла к делу. Решила, что справится и докажет всем, что и в маленьких провинциальных городках могут петь! Репертуар к слепым прослушиваниям нам подбирали организаторы проекта. Это было их решение исполненить песню "Птица". Дарья впервые исполнила в таком жанре песню, что жюри было в шоке от того, когда узнали, что она не занимается народным пением. У Дашеньки были, конечно, задумки по поводу фолка, научиться петь его, но только как исполняет Пелагея. Мы не ожидали, что это так скоро случится. Когда Даша узнала, что среди жюри будет Пелагея, она сказала, что хочет попасть именно к ней. И всегда говорила: только бы одна Пелагея повернулась, ей не хотелось обижать других наставников. Но и разговаривали мы с ней и по поводу того, что если к ней никто не повернется, чтобы не расстраивалась, что у нее все впереди. На что она ответила: "Не повернется никто, приеду на следующий сезон!" Ну Слава Богу, все получилось, мы в проекте. Для нас это очень большой опыт. Спасибо всем за поддержку! Впереди поединки и финал!"

"Огромное спасибо Вам, за поддержку, за добрые слова! Ваша поддержка действительна очень важна мне. Этот нелегкий путь мне помогла преодолеть мой любимый педагог Селиванова Наталья Владимировна! Без нее не было бы такого результата! Я старалась изо всех сил не подвести Наталью Владимировну и оправдать надежды моих родителей! И доказать, что и у нас в Арзамасе могут петь!", - пишет Дарья Лебедева в социальной сети.

Про вторую нижегородскую участницу - Маргариту Волкову на проекте "Голос. Дети" портал ProGorodNN.ru уже писал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости