В Нижнем Новгороде проверят сыр из молока, в котором купались омские рабочие

Реализация продукции будет приостановлена

В Нижнем Новгороде Роспотребнадзор проверит сыры, которые изготовлены на омском предприятии. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора Нижегородской области.

Напомним, на прошлой неделе Омская сырная фабрика стала эпицентром крупного скандала. Рабочие купались в ванной с молоком для продукции. Они сделали фото своих "процедур" и даже опубликовали снимок в соцсети. Стоит отметить, что фабрику уже закрыли, а документы направили в суд. Однако, сыры уже лежат на прилавках Казани, Перми, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска и Новосибирска.

В Нижнем Новгороде сыры поставляли на ООО «Нижегородская сырная компания», куда было отгружено 3 тонны продукции. Роспотребнадзор проведет лабораторные исследования сыра «Чечил», который был выпущен под торговыми марками «Сыроедово» и «Адыгея».

Первое заседание суда состоялось в среду, 2 апреля. Представитель омского Роспотребнадзора требовал закрыть предприятие до полной реконструкции. Кстати, во время производства сыров там уже шел ремонт. В Роспотребнадзоре по Нижегородской области сообщают, что реализация продукции будет приостановлена до получения результатов лабораторных анализов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости