Бизнесмен, убивший парня на Мещере, не получит никакого наказания?

Дело разваливается на глазах

10 мая 2013 года на Мещерском озере на улице Акимова бизнесмен забил насмерть молодого парня - Андрея Кудряшова. Сделал он это из-за того, что парень не давал ему проехать. Досталось и пожилому человеку - инвалиду третьей группы. От удара бизнесмена он пролетел несколько метров и упал на асфальт. Андрею Кудряшову повезло меньше - через несколько дней он скончался в больнице. Прошел год. Виновник - Алексей Смирнов (фамилия изменена), до сих пор на свободе. Более того - впору уже задавать вопрос о том, восторжествует ли закон в отношении богатого беспредельщика, отца (!!!!), который несколькими точными ударами убил парня на глазах у десятка людей, которые снимали все это на видеокамеры.

"Вы знаете, мне сейчас не очень важно, сколько лет дадут убийце. Нет сил и желания хотеть мести. Мой сын умер - и его уже не вернуть. Надо бы, чтобы водителя "Инфинити" наказали по всей строгости. Но это только желание. А наше правосудие думает по-другому", - Людмила Кудряшова, мама.

Так получается, что видеозапись, сделанная знакомыми погибшего парня 10 мая - http://www.youtube.com/watch?v=kWMdcvc4bd4 (осторожно, много мата), на которой видно и саму ссору и точные удары, которыми бизнесмен на дорогой машине отправляет Андрея Кудряшова в нокаут, а потом и в морг, в суде за доказательство принимать не хотят. Как стало известно порталу ProGorodNN.ru, представители обвиняемого - Алексея Смирнова уверены, что видеозапись - не более чем умелый видеомонтаж. Есть и еще одна видеозапись - трагическую разборку снимал маленький ребенок с балкона своего дома. Она тоже фигурирует в материалах дела. Но чтобы она стала полноправным доказательством, необходимо найти ее автора. И это (внимание!), делают сами родственники погибшего парня. Конечно, ведь у нас в стране же нет полиции, нет следственных органов. Но автор видео бесследно пропал и никто не знает, где он - то ли в Москве, то ли за границей. Жив ли он?

Погибший год назад Андрей Кудряшов

"Действия обвиняемого квалифицированы по статье 109. УК РФ - причинение смерти по неосторожности, обвинительное заключение по данному делу утверждено прокурором и находится на рассмотрении в Канавинском районном суде".

 

Свидетелей у дела было много изначально, теперь же с каждым судебным заседанием (а их было уже уйма), их становится все меньше и меньше. Дело напоминает мороженое в жаркий день - с каждым часом его становится все меньше и меньше. Скоро закончится срок судебного преследования и дело за истечением срока давности просто закроют. А человек, убивший парня, останется без наказания. Опять же, по непроверенной информации, представители обвиняемого предлагали деньги многим свидетелям, а жильцы дома и очевидцы происшествия предпочитают держать язык за зубами: "Мы сейчас скажем правду, а потом нас найдут в овраге". А у еще одного из фигурантов дела - пожилого инвалида, за которого и заступался погибший парень, дома сделали ремонт и появились пластиковые окна. После чего он отказался писать заявление, а ему ведь тоже досталось в той разборке. Выводы делайте сами.

Мы, честно, не хотим примерять на себя судейскую мантию. Мы просто делаем выводы из того, что видим. А видим мы запись, даже две, где большой и сильный мужчина бьет молодого худого парня несколько раз в голову. После чего тот падает на бордюр и погибает после нескольких операций в больнице. Не надо быть юристом высшей категории, чтобы понять, что бизнесмен виноват. Не надо уметь отличать преюдикцию от диспозиции, чтобы установить логическую связь между сильными ударами в голову и падением на бордюр и последующей смертью. Если понимаем мы, то почему не понимает суд, полиция, следственные органы? У вас есть ответ? У нас его тоже нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости