В Выксе фестиваль ART OVRAG в 2014 году будет стартовать с проекта «Арт-Двор» (ФОТО)

Летом жителей ждут занятия по уличным танцам и граффити, специальные мастер-классы от театрального шоу STOMP, соревнования по BMX и паркуру, школа диджеев и выставка известного стрит-арт художника Паши 183, а также концерты и мастер-классы известных росси

В 2014 году фестиваль новой городской культуры ART OVRAG в городе Выкса Нижегородской области стартует с проекта «Арт-Двор». Сам фестиваль будет проходить с 13 по 15 июня. Основная задача в этом году- максимальное вовлечение жителей в процесс преображения города. Об этом сообщают организаторы.

Жителей Выксы ждут занятия по уличным танцам и граффити, специальные мастер-классы от театрального шоу STOMP, соревнования по BMX и паркуру, школа диджеев и выставка известного стрит-арт художника Паши 183, а также концерты и мастер-классы известных российских инди-музыкантов, а уже в марте город начнет меняться.

Проект "Арт-двор" положит начало большому движению по преобразованию городских дворов. Собраны
эксперты из разных стран для того, чтобы вместе с жителями Выксы возродить традиции двора, как места общения и отдыха.

Архитекторы и ландшафтные дизайнеры выберут из присланных заявок два двора и на их примере покажут, как легко изменить пространство вокруг себя в лучшую сторону. Эти площадки превратятся в уникальные творческие лаборатории, к которым смогут присоединиться все жители города. Для них будут проводиться мастер-классы и практикумы по ландшафтному дизайну, созданию арт-объектов.

Чтобы принять участие в проекте «Арт-Двор», жителям нужно до 7 апреля 2014 года отправить заполненную анкету и фотографии своего двора. Прием заявок осуществляет координатор фестиваля
Анастасия Клипова (мобильный телефон +7 910 132-85-15, адрес почты art.vyksa@gmail.com), также можно отнести заявку в ДК металлургов, в специально установленный ящик ART OVRAG 2014. Всю дополнительную информацию можно получить у координатора фестиваля.

Пресс-служба фестиваля:

Дарья Волкова, +7 985 125-38-63; volk@teamplusone.ru

Виктория Конюхова, +7 916 350-22-44; vk@teamplusone.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости