В Нижнем Новгороде демонтировали Олимпийские часы (ФОТО)
- 22 марта 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Рабочие, проводившие демонтаж, не смогли ответить, куда отвезут разобранные часы, и что с ними будет дальше
21 марта в Нижнем Новгороде на площади Горького демонтировали Олимпийские часы, сообщает «АиФ».
Как в свою очередь пишет «НТА-Приволжье», рабочие, проводившие демонтаж, не смогли ответить, куда отвезут разобранные часы, и что с ними будет дальше.
Напомним, специальные часы, которые показывали дни, часы и минуты до зимней Олимпиады в Сочи-2014, были установлены на площади Горького 7 февраля 2013 года. Это была 4-метровая конструкция весом около 2-х тонн.
12 декабря 2013 года Олимпийские часы в Нижнем Новгороде остановились. Предварительный анализ показал, что актов вандализма в отношении Олимпийских часов установлено не было. Никаких третьих лиц также не замечено, часы просто остановились. Вскоре часы снова стали показывать время.