Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка

Операции банка, принадлежащего Борису и Аркадию Ротенбергам, были заблокированы без предварительного уведомления.

Платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка. Операции банка, принадлежащего Борису и Аркадию Ротенбергам, были заблокированы без предварительного уведомления, сообщает vedomosti.ru.

Таким образом, клиенты банка не смогут оплачивать покупки в Интернете или в магазинах. Несмотря на это, клиенты могут снимать деньги с карт в банкоматах и кассах СМП Банка. Однако, теперь невозможно положить деньги через кассу банка или провести операцию через интернет-банк.

В настоящее время банк производит выдачу вкладов, проведение платежей и все остальные операции в штатном режиме. Также банку не поступали уведомления о прекращении обслуживания счетов за рубежом.

В пресс-службе банка отмечают, что у СМП Банка нет никаких активов в США, а действия платежных систем сочли неправомерными. 

Напомним, ранее мы писали о том, что Центробанк отозвал лицензии у трех банков и системы денежных переводов «Мигом».

...

  • 0

Популярное

Последние новости