Кампания «Притормози» стартует в Нижегородской области

В рамках кампании запланировано проведение акций рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами, на автозаправках и в автошколах

С 17 марта по 8 апреля 2014 года в Нижегородской области будут проводить акции,  направленные на повышение безопасности пешеходов, в рамках широкомасштабной социальной кампании «Притормози!».

Как отмечается на сайте УГИБДД по Нижегородской области, наш региона вошел в десятку российских городов, принимающих основные мероприятия кампании.

Для того, чтобы сократить число аварий из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, сотрудники Госавтоинспекции намерены донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй». В частности, в рамках кампании запланировано проведение акций рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами, на автозаправках и в автошколах. Также проведут занятия в детских садах, общеобразовательных школах, вузах и средне-профессиональных учебных заведениях.

Справка:
В 2013 году в Нижегородской области число наездов на людей на пешеходных переходах увеличилось на 20,6%. Погибли 36 пешеходов, 636 - получили ранения. Практически две трети подобных ДТП произошли в Нижнем Новгороде.

Напомним, с 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области в рамках месячника по безопасности дорожного движения проходит акция «Сообщи, где едет зло!».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости