«Павловский автобусный завод» оштрафовали на 50 000 рублей из-за упавшего с вышки слесаря

Со слесарем автобусного завода произошел тяжелый несчастный случай.

ООО «Павловский автобусный завод» оштрафовали на 50 тысяч рублей из-за упавшего с вышки работника. Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, 1 марта 2014 года со слесарем автобусного завода произошел тяжелый несчастный случай. Мужчина выполнял работы на 2-х метровой высоте без допуска и защитных средств. По окончании ремонта воздуховода, слесарь, спускаясь по боковым перекладинам конструкции, не удержался и упал с почти метровой высоты. Мужчина ударился головой о бетонный пол и получил тяжелую черепно-мозговую травму головы.

В ходе расследования было установлено, что у слесаря не было монтажного пояса и каски. Он ремонтировал вентиляцию, что не было предусмотрено его трудовым договором. Также был отмечен недостаточный контроль  за соблюдением требований охраны труда со стороны должностных лиц ООО "ПАЗ".

Начальника сборочного цеха, начальника ремонтной службы и энергетика ремонтной службы привлекли к административной ответственности  в виде штрафов по пять тысяч рублей, а «ПАЗ» оштрафовали на 50 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости