В частных клиниках Нижнего будут принимать с полисами ОМС?

"Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Березина"  и медицинский центр "Элегра" теперь — в общем доступе. В них в ближайшее время появится  саморегулируемая организация. Которая возьмет на себя контроль за качеством оказания коммерческих услуг в сфере здравоохранения.

Зачем? "Участие в ОМС – это первый опыт государственно-частного партнерства, - уверена Генеральный директор "Лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем" Людмила Железина. - Теперь каждый житель, имеющий полис обязательного медицинского страхования, может прийти к своему лечащему врачу, получить направление и пройти обследование на магнитно-резонансном томографе. Это позволит точнее поставить диагноз".

Плюсы. "Эта система поможет ликвидировать очереди, которые сегодня есть в поликлиниках по месту жительства, решить трудности с предварительной записью на прием и оказать поддержку в информационном обеспечении. Кроме того, при саморегулируемой организации будет создана служба, которая возьмет на себя контроль качества оказания медицинской помощи. В нее сможет обратиться любой пациент, недовольный получением той или иной услуги", - сообщил председатель Ассоциации нижегородских частных медицинских центров Алексей Душкин.

Что потом? В дальнейшем спектр процедур и анализов, попадающих "под действие" страхового полиса, расширится, увеличится и спектр частных медицинских центров. В этой ситуации решающую роль будет играть хорошая репутация клиник и положительные отзывы о них пациентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости