С 11 марта закрыт пешеходный ледовый переход Павлово-Тумботино в Нижегородской области
- 11 марта 2014
- Служба новостей Pro Город НН
11 марта 2014 года закрылся пешеходный ледовый переход Павлово-Тумботино в Павловском районе Нижегородской области.
11 марта 2014 года закрылся пешеходный ледовый переход Павлово-Тумботино в Павловском районе Нижегородской области. Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, на территории области продолжают действовать только 2 пешеходных ледовых перехода: в Варнавинском районе (река Ветлуга, деревня Булдаково - поселок Глухое) и в Лысковском районе (река Волга, город Лысково - поселок Макарьево).
Также действует одна ледовая переправа для транспорта. Переправа Наваты-Шумерля расположена в Пильнинском районе Нижегородской области. Лед в этом месте пока еще достаточно прочен и способен выдержать вес транспорта.
ВАЖНО: плюсовые температуры и солнечная погода стремительно уменьшают прочность льда, поэтому выходить на него очень опасно! Выезд на лед на автомобилях во всех других местах категорически запрещен.