Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Виктор Янукович сделал заявление на пресс-конференции в Ростове-на-Дону

Сегодня, 11 марта 2014 года в 13:00 в Ростове-на-Дону началась очередная пресс-конференция действующего президента Украины Виктора Януковича. Он обратился к журналистам со словами:

«Хотел бы сказать, что я жив. За ширмой якобы правомочного правительства в стране действует банда ультранационалистов и неофашистов, которые метят на президентсткий пост. Ширится беспредел в отношение граждан Украины. Они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну, дать боевикам в руки оружие». 

После этого Янукович задал вопрос "покровителям этих темных сил на Западе": "Вы ослепли? Вы потеряли память и забыли, что такое фашизм?". После этого президент выразил уверенность, что офицеры и солдаты Украины не будут выполнять преступные приказы. 

Затем Виктор Янукович напомнил, что остается не только легитимным президентом, но и Верховным главнокомандующим. "Я не прекращал своих полномочий досрочно. Я жив, меня не отрешали от должности в конституционном порядке", - заявил он. "Я никуда не сбегал. В момент переворота я не покидал территорию Украины", - добавил Янукович. 

Также он заявил, что обязательно вернется в Киев и призвал международное сообщество не поддерживать бандитский режим. 

8-минутную пресс-конференцию Янукович закончил словами: "Ще не вмерла України ні слава ні воля" и ушел, не ответив на вопросы журналистов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости