Украинцы просят временного убежища в Нижегородской области

Два гражданина Украины попросили временного убежища в Нижегородской области.

Два гражданина Украины попросили временного убежища в Нижегородской области. Как сообщает newsnn.ru со ссылкой на руководителя  управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области Ольгу Зайцеву, 5 марта 2014 года два заявления о предоставления временного убежища поступили от украинцев.

Ольга Зайцева отмечает, что статус временного убежища невозможно предоставить в короткие сроки. Сначала необходимо провести опрос об обстоятельствах, которые вынудили людей просить убежища.

Также сообщают, что статус временного убежища предоставляется иностранным гражданам на один год. В это же время человек может искать работу и без разрешительных документов (в отличие от мигрантов).

Кстати, ближайший центр временного размещения беженцев находится в Саратове, а в Нижегородской области такого центра нет.

По информации НТА-Приволжье, под категорию беженцев попадают люди, подвергшиеся политическому давлению. В этом случае можно говорить о группе "Беркут" и сотрудниках администраций Западной Украины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости