Сергей Казаков, спасший ребенка и бабушку: "Главное – это спасение человеческих жизней"

Водитель пожарной части встретился с журналистами.

1 февраля около 12 часов ночи Сергей Казаков находился у себя дома в его родном городе Горбатов Павловского района Нижегородской области и убаюкивал свою семимесячную девочку, но вдруг в окне он увидел, что загорелся соседский деревянный дом. Мужчина передал ребенка жене, позвонил в пожарную часть и отправился на место происшествия. Об этом сообщает МЧС Нижегородской области.

Пожилой мужчина рядом с горящим домом сообщил, что внутри осталась его жена и правнук. Бабушка успела спуститься с внуком на руках со второго этажа дома, где они спали, но куда идти дальше, в дыму она понять не смогла. Водитель отправился в дом, по стонам нашел женщину и ребенка, взял малыша и отнес его в соседний дом, когда он вернулся, то обнаружил, что бабушка на улицу вслед за ним так и не вышла. Мужчина вернулся за ней, она стояла на том же месте, возможно из-за шокового состояния.

Бабушка и ее правнук были доставлены в больницу. Если бы люди были выведены из дома чуть позже, возможно их жизни было бы уже не спасти из-за отравления угарным газом.

На встрече с журналистами у себя дома Сергей рассказал, что его первой мыслью было - остались ли там люди. Главное для мужчины – это спасение человеческих жизней. Это главное правило Боевого устава пожарной охраны.

Водитель уже 15 лет работает в пожарной части, у него 4 детей, их них двоем всего 7 месяцев, и он просто не мог допустить гибели ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости