ННГУ присвоили высший уровень в Европейском рейтинге мировых университетов за 2013 год

Отмечен высокий уровень интернационализации, научно-исследовательской и образовательной деятельности.

В Европейском рейтинге мировых университетов за 2013 год ННГУ имени Н.И. Лобачевского получил высший уровень "АА". Отмечена интернационализация, научно-исследовательская и образовательная деятельность, ВУЗ соответствует лучшим европейским стандартам высшего образования. Об этом сообщается на официальном сайте ННГУ.

Оценка высших учебных заведений происходит по 9-балльной международной системе: 3 высших уровня обозначаются буквой А (ААА, АА, А), 3 достаточных уровня B (ВВВ, ВВ, В) и 3 удовлетворительных уровня С (ССС, СС, С). Те ВУЗы, что не входят в данные три группы, считаются "ниже рейтинга". Проверяется соответствие стандартам Евросоюза, выработанным для высших учебных заведений.

В 2013 году особо отмечали положение и значимость университета, престиж, образовательную и научную деятельность, внутренние программы, направленные на постоянное повышение квалификации профессорско-преподавательского состава. В образовательной и научной деятельности также учитывалось международное сотрудничество вуза, количество публикаций с участием иностранных соавторов, количество иностранных студентов и преподавателей. Отмечается также востребованность выпускников на рынке труда и мнение работодателей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости