В новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде будет мало снега и легкий мороз

Уже второй день столбики термометров показывают температуру +2 в нашем городе

До Нового года осталось всего лишь 8 дней. Согласитесь, погода за окном совсем нетипична для конца декабря и не способствует создание новогоднего настроения. Нижегородцы обеспокоены таким потеплением и не хотят встречать долгожданный праздник под дождем... «На моей памяти уже был один Новый год, когда за окном дождь лил. Очень не хочется повтора! Когда уже установится нормальная погода и город покроет снег?»-недоумевает нижегородка Любовь Самсонова.

Морозов не будет. Начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева прокомментировала ситуацию, связанную с потеплением. «Скажу честно, пока мне трудно делать какие-либо прогнозы на новогоднюю ночь. По предварительным данным могу сказать, что крепкого мороза не будет. В лучшем случае в Нижнем температура воздуха опуститься до -5-10 градусов. Нельзя сказать, что выпадет много снега, это обусловлено повышенным атмосферным давлением. Кстати, на востоке нашей страны возможны морозы и до -20 градусов. У нас такие показатели могут быть только после Нового года», - говорит Ольга Мокеева.

Как согреться зимой? Одевайте несколько пар носков. Сначала следует одевать хлопчатобумажные носки, затем шерстяные, это значительно помогает согреть ноги в мороз. Если ничего не помогает, и ваши ноги продолжают мерзнуть, вставьте в вашу зимнюю обувь дополнительные стельки, изготовленные из натурального меха. Замечательно сохраняет тепло пенопласт. Можно вырезать из него стельки и вставить в зимнюю обувь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости