Как правильно встретить наступающий 2014 год синей деревянной лошади?

Всем известно, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Грядущий 2014 года будет годом синей деревянной лошади. Уже сейчас многие жители нашего города задаются вопросом: как же правильно встретить Новый год, чтобы символ лошадки приносил успех? Как оказалось, все довольно просто. Многие нижегородцы уже начинают подготовку к встрече новогодней ночи так, чтобы весь год прошел счастливо и весело.

Лошадь в каждый дом! Первым правилом подготовки к новогодней ночи является присутствие на каждом праздничном столе статуэтки деревянной лошадки. Статуэтка должна стоять в центре накрытого стола, а после торжества ее нужно поставить на самое видное место в вашем доме. «В прошлом году я на центр стола выставила мягкую игрушку змеи, а потом на полку в зале поставила. В этом году сделаю тоже самое с лошадкой, кстати статуэтку я уже купила», - говорит Ксения Стрижина.

Блюда на стол. Всем известно, какой рацион предназначен для лошадей. Но, это не значит, что нижегородцам нужно выставлять на праздничный стол траву и овес. Декор стола должен быть оформлен в синих тонах, а блюда должны быть украшены зеленью. Хорошо бы было поставить корзиночки с овсяным печеньем. Алкоголь на этот Новый год должен быть не слишком крепким: традиционное шампанское вполне подойдет. А так, было бы здорово ограничиться соками и безалкогольными коктейлями. «Я уже купила синюю скатерть и салфетки. Планирую еще синие свечки поставить. Мой муж очень любит синий цвет, поэтому у нас дома много вещей именного этого цвета», - поделилась Екатерина Митрохина.

Как отмечать? Лошадь-это животное, которое очень любит простор и игры. Поэтому, Новый год нужно отметить в компании близких людей, принимая участие в разных конкурсах и играх. Конкурсы должны быть подвижные и спортивные.

Амулеты. Главным амулетом этого года  будет подкова. Вы можете купить магнит в виде подковы на холодильник или же приобрести парочку маленьких сувенирных подков. Они, к слову, должны украшать ваш дом не только в течении Новогодней ночи, а на протяжении всего года.

Статуэтки, праздничный стол, алкоголь и конкурсы-это, безусловно очень важно. Но, не стоит забывать, что самым главным атрибутом новогодней ночи является хорошее настроение и компания, с которой вы проведете праздник.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости