Пожаловаться на коррупцию теперь можно на сайте администрации Нижнего Новгорода

Для этого на сайте разместили специальную «красную кнопку».

Пожаловаться на коррупцию теперь можно на сайте администрации Нижнего Новгорода. Для этого на сайте разместили специальную «красную кнопку».

Нажав на кнопку, любой горожанин сможет сообщить о фактах коррупционных нарушений. Горожане смогут анонимно рассказать о таких фактах по телефону, который указан на странице.

«Красную кнопку» создали для того, чтобы повысить уровень общественной активности и противодействовать коррупции. Координирующим органом по профилактике подобных правонарушений является межведомственный совет по противодействию коррупции при Олеге Кондрашове. Его создали 22 мая 2009 года. В совет входят представители городской думы и администрации Нижнего Новгорода, правоохранительные органы Нижегородской области, а также представители общественных организаций. Межведомственный совет обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области в сфере противодействия коррупции.

Целевая программа «Противодействие коррупции в Нижнем Новгороде на 2013-2016 годы» уже принята решением совета.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости