В нижегородских дворах установят около 800 спортивных комплексов

Проект по установке рассчитан на два года.

В 2014 году планируется заложить часть средств городского бюджета Нижнего Новгорода на реализацию программы «Турник в каждый двор». Ее итоговая стоимость оценивается примерно в 11 миллионов рублей. Реализацию проекта, рассчитанного на два года, депутаты поддержали единогласно. Об этом сообщает «В Городе N».

Согласно плану, в каждом районе города должно появиться от 50 до 100 небольших спортивных комплексов. Их месторасположение определят с учетом пожеланий жителей.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что установка таких объектов в нижегородских дворах является важнейшим направлением работы по развитию спорта. Глава города считает, что привычка заниматься спортом регулярно должна стать массовой. А благодаря проекту «Турник в каждый двор» несколько тысяч нижегородцев получат возможность заниматься физкультурой и спортом рядом с домом.

Градоначальник подчеркнул, что в Нижнем Новгороде в последние годы очень популярным становится велоспорт. И поэтому в дальнейшем городские власти планируют рассмотреть вопрос о строительстве в городе специализированных велотрасс с пересеченным рельефом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости