Заслуженными ветеранами Нижегородской области стали 26 нижегородцев

По мнению губернатора, это почетное звание является знаком уважения и признания к ветеранам.

В Нижегородском Кремле губернатор Валерий Шанцев вручил награды 26 нижегородцам, которые удостоены звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». В ходе мероприятия губернатор обсуждал с ветеранами подготовку региона к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Министерство социальной политики Нижегородской области.

В рамках мероприятия ветеран ВОВ, председатель ветеранской организации шестой войлочной фабрики Борского района Софья Панфилова подарила Валерию Шанцеву сапоги и жилетку из войлока. А ветеран труда Нина Кошкина прочитала стихи.

Глава региона рассказал, что встречается с ветеранами всегда с особым чувством. Шанцев заявил, что о каждом из ветеранов можно писать книги, как о достойных гражданах России.

По мнению губернатора, звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» в первую очередь является знаком уважения и признания к людям, которые на заслуженном отдыхе по-прежнему занимают активную жизненную позицию, а также посвящают себя работе с новым подрастающим поколением.

Председатель Нижегородского областного Совета ветеранов труда, войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк поблагодарил губернатора за оказанное внимание и сказал, что каждое вручение наград всегда является праздником для ветеранов и приятным осознанием, что их труд не пропал даром, а их заслуги ценят и помнят. Стоит отметить, что почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» с 2005 года присвоено 576 ветеранам.

В свою очередь, министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова сообщила, что финансирование программы «О мерах социальной поддержки ветеранов» с 2005 года выросло в четыре раза. Министр считает, что расширение мер социальной поддержки пожилых людей вместе с программой модернизации здравоохранения позволяют добиться увеличения продолжительности жизни на 5,4 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости