Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородский химик Валерий Фокин не получил нобелевскую премию

Ученый, закончивший ННГУ имени Лобачевского был в числе претендентов на получение премии в области химии

ProGorodNN ранее писал, что выпускник ННГУ имени Лобачевского, ныне проживающий и продолжающий свою работу в области химии в США, Валерий Фокин был в числе претендентов на получение нобелевской премии 2013 года. Но в этом году Валерий нобелевскую премию не получил. Об этом сообщают Аргументы и Факты.

Заслуженное внимание привлекла работа Валерия Фокина и двух его зарубежных коллег над разработкой нового модульного подхода к синтезу веществ. Однако, нобелевскую премию 2013 года получил Мартин Карплюс, Майкл Левитт и Ари Уоршел за создание основы современных методов молекулярного моделирования химических и биологических систем. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости