Великая княгиня Романова посетит Нижний Новгород

Мария Романова уже приезжала в Россию весной 2013 года и принимала участие в патриарших богослужениях в древнейших соборах Кремля Москвы.

6 ноября 2013 года великая княгиня Мария Владимировна Романова совершит официальный визит в Россию. В ходе визита она посетит Нижний Новгород, Москву, Самару и Чувашию. Об этом сообщает «РИА Новости».

Мария Владимировна Романова проживает в Испании. Княгиня является дочерью главы «Российского Императорского Дома в изгнании» Владимира Кирилловича Романова и претендует на главенство в Доме Романовых.

Мария Романова уже приезжала в Россию весной текущего года и принимала участие в патриарших богослужениях в древнейших соборах Кремля Москвы.

В Нижнем Новгороде княгиня почтит память Кузьмы Минина, в Чувашской республике встретится с представителями общественности, с главами религиозных конфессий, с руководством региона и ознакомится с ситуацией вокруг останков бабушки первого царя династии Романовых — Марией Шестовой.

Завершится поездка Марии Романовой 17 ноября в городе Самара, где она посетит музей истории города им. М.Д. Челышова и другие достопримечательности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости