Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Олег Семечкин рассказал о предстоящих изменениях в транспортной системе Нижнего

Бесперебойная работа, доходность, система контроля оплаты- некоторые темы обсуждений на прошедшей в пятницу встрече

Олег Семейкин (директор департамента транспорта и связи администрации города) встретился в пятницу 4 октября с комиссией городской думы по вопросам транспортной системы. Рассматривались различные аспекты развития «Нижегородпассажиравтотранс» в 2014-2017 годах. Об этом сообщает официальный городской портал. 

Сейчас действуют мехинизмы антикризисного управления для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде. Для увеличения доходности рассматривается вопрос борьбы с безбилетными пассажирами. К руководству города и области адресована просьба утвердить нормативный акт, возвращающий штрафы за проезд "зайцем". Для контроля доходов и избежания частичных потерь в первом квартале 2014 года должна заработать автоматизированная система оплаты проезда (АСКОП).

Алексей Гойхман, председатель комиссии по транспорту подчеркнул необходимость появления нового транспорта. Олег Семечкин рассказал о предстоящей в 2014 году закупке новых 200-250 автомобилей. 

Еще одним главным вопросом на повестке дня стал объявленный конкурс на разработку комплексной транспортной системы. Итоги ожидаются в конце ноября. В условиях наибольшей осенней и весенней нагрузки подрядчик должен будет сделать необходимые выводы о направлениях потока пассажиров и к 2015 году полностью решить вопрос транспортной схемы города. 

ProGorodNN также информировал об изменении движения по проспекту Ленина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости