Нижегородец совершает прыжок с Альп в прямом эфире

Технология вещания с Валерия Розова, летящего на скорости 200 километров в час, будет использована впервые.

Двухкратный чемпион X-Games по скай-серфингу, всемирно известный атлет нижегородец Валерий Розов вместе с командой Planetpics едут в город Рива-дель-Гарда, чтобы 3, 4 и 5 октября осуществить первые в мире прямые трансляции в Интернет base-прыжков во время полета. Пользователи сети Интернет смогут в режиме реального времени увидеть глазами спортсмена вингсьют-полет с Итальянских Альп. Об этом сообщает «Risk».

Как сообщают спонсоры и организаторы прыжка, технология вещания с Валерия Розова, летящего на скорости 200 километров в час, будет использована впервые. Технология, закрепленная на теле атлета, поможет зрителям максимально ощутить "эффект присутствия”.

Стоит отметить, что нижегородец уже давно занимается base jumping. На сегодняшний день — это один из наиболее опасных видов спорта. «Короткие полеты» спортсмен осуществляет в костюме-крыле, который называется вингсьют.

Намопним, что недавно в Нижний Новгород приезжали французские трейсеры, которые провели мастер-класс по паркуру. В свою очередь, наши нижегородские экстремалы показали гостям самые интересные площадки города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости