Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородский ТЦ «Шоколад» готовят к продаже

Кто станет новым собственником торгово-развлекательного центра пока неизвестно.

Старейший торгово-развлекательный центр «Шоколад» в Нижнем Новгороде меняет собственника. Петербургская «Балт-клин-комплект» планирует продать его московским девелоперам. Об этом сообщает «Коммерсантъ Приволжье».

Сумму готовящейся сделки эксперты оценили в 60 миллионов долларов. Стоит отметить, что арендаторы торгового центра тоже меняются. «Шоколад» уже покинула федеральная сеть кинотеатров «Каро-Фильм». Также, будущий арендатор готовит реконцепцию объекта. По мнению экспертов, реконцепция необходима, чтобы не терять арендаторов.

На сегодняшний день объект принадлежит петербургскому ООО «Балт-клин-комплект». Кто станет новым собственником пока неизвестно. В «Балт-клин-комплекте» ситуацию с предстоящей продажей торгово-развлекательного центра комментировать не стали.

Эксперты связывают уход из ТРЦ федерального оператора «Каро-Фильм» с труднодоступностью центра и скромным паркингом. Хотя в самой компании объясняют данную ситуацию окончанием договора аренды. Что касается самого «Шоколада», то по мнению аналитиков, новая креативная концепция могла бы его «спасти».

  • 0

Популярное

Последние новости