Жители Решетихи устроили бунт из-за отсутствия отопления в домах (ВИДЕО)

Недовольные нижегородцы заблокировали дороги и взломали двери мэрии

В рабочем поселке в Володарского района Нижегородской области Решетихе местные жители устроили бунт из-за отложенного начала отопительного сезона. На уроках школьники вынуждены находится в верхней одежде, детские сады не работают. Бунтующие перекрыли движение на дорогах и взломали двери здания мэрии. В домах тепла также нет, как и в соц.учереждениях. Об этом сообщают Сети-НН. 

Александр Перов (директор теплоснабжающей организации) рассказывает, что все учреждения уже переправили оплату за теплоснабжение кроме нескольких организаций (МУП и ДУК "Наш дом"), где деньги не знает и администрация поселка. 

Возмущенные жители ворвались в здание, где располагается приемная Бобиной Марины Валерьевны. Одна женщина ногой пыталась выбить закрытую дверь. Затем бунтующие отправились к главе администрации Решетихи Максиму Курятникову. В то время глава местного самоуправления Татьяна Платова попыталась утихомирить уже скандирующую "В отставку!" толпу. Успокоить жителей не получилось, заверения о том, что тепло появится в течение дня так же не возымело эффекта. Татьяна Платова сказала, что ДУК не виноват, что есть долги жителей, которые будут покрываться Газпромом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости