Нижегородский педагог передала взятку директору, чтобы получить премию

Нарушительница оштрафована на 162 тысячи рублей.

Суд Приокского района города Нижнего Новгорода установил, что сотрудница одного из образовательных центров города передала взятку директору, чтобы тот оказал содействия в получении премии. Об этом сообщает Нижегородский областной суд.

В ноябре 2012 года директор МБОУ «Ц» предложил преподавателю технологии дать ему взятку в размере 5 тысяч рублей за начисление ей премии в сумме 17 300 рублей из фонда экономии. Также, директор предлагал передать ему сумму 5800 рублей за начисление премии ее дочери в сумме 13 тысяч рублей, которая занимает должность уборщицы служебных помещений в том же центре.

Сотрудница согласилась на предложение директора. Все деньги были перечислены на расчетные счета женщины и ее дочери. После чего педагог передала директору взятку в сумме 10 тысяч 800 рублей.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к наказанию в виде штрафа в размере 162 тысячи рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее мы рассказывали о подполковнике полиции, который бросил сбитых им людей. Алексея Галкина осудили на 1,5 года домашнего ареста и обязали выплатить штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости