
Руководителя автошколы в Нижегородской области осудили за взятки
- 30 сентября 2013
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН

Мужчина помогал получать свидетельства о прохождении подготовки водителей без фактического обучения.
В Нижегородской области осужден 55-летний заместитель начальника автошколы ДОСААФ города Дзержинска за злоупотребления полномочий и взятки. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
В ходе судебного следствия было установлено, что в период с января 2009 года по сентябрь-октябрь 2010 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника автошколы ДОСААФ города Дзержинска Нижегородской области, брал с учеников автошколы деньги за сдачу зачетов и внутренних экзаменов по вождению без фактического обучения. Судебное следствие установило 24 эпизода преступлений.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде пяти лет лишения свободы условно и с лишением права занимать в некоммерческих и коммерческих организациях должности, которые связаны с осуществлением организационных распорядительных функций на три года.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, что за взятку осудили бывшего дознавателя УВД в Нижегородской области.
...