Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Виновному в побеге заключенных в Нижегородской области изменили меру пресечения

В конце июля 2013 года в отношении сотрудника ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий и халатность.

Конвоира, который допустил побег троих заключенных в Вадском районе Нижегородской области, отправили под домашний арест.

Как сообщает нижегородский областной суд, в конце июля 2013 года в отношении сотрудника ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий и халатность. Конвоиры сопровождали 5 заключенных в СИЗО-3 Вадского района. Старший конвоя открыл двери фургона, в котором находились заключенные и 4 из них (которые были опасными рецидивистами) сбежали из-под стражи. Суд постановил заключить старшего конвоира под стражу.

Затем следователь направил в суд ходатайство о продлении срока содержания под стражей. Он пояснил это тем, что сотрудник уволен из полиции, он признал свою вину, а сбежавшие преступники задержаны. При этом, для виновного может быть изменена мера пресечения на более мягкую.

Прокурор не поддержал ходатайство и посчитал необходимым изменить меру пресечения на домашний арест, так как сейчас отпали основания для строгой меры пресечения.

Суд постановил обвиняемому не покидать жилище и менять место проживания. Также ему запрещено общаться с лицами, которые проходят по этому уголовному делу без письменного разрешения следователя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости