В Нижнем состоится международный ЗУК флешмоб

Мероприятие будет проходить 21 сентября на площади Маркина

В субботу, 21 сентября, на площади Маркина в Нижнем Новгороде состоится II Международный ЗУК флешмоб. Флешмоб пройдет в рамках Дня улицы Рождественской. Начало – в 17:00.

Нижегородцы смогут присоединиться к тяти тысячам танцоров, которые в этот день в 50 странах мира станцуют ЗУК – необыкновенный, нежный танец любви.

Подготовка к проведению флэш-моба у нижегородский танцоров заняла более месяца. А изучать танец они начали еще в 2011 году на мастер-классах в Казани и Москве, а так же на семинарах известных мастеров бразильского зука –  Марсело Цаэтано, Каду и Лариссы, Вакко Олифьера и многих других,карибского зука - Джуниора Десколлинеса.

ЗУК или как еще называют танец – Ламбазука, появился в 80-х годах XX-го века на принадлежащих Франции островах Гваделупа, Мартиника, Гаити, Сент-Люсия. Большую популярность в Европе и Азии они получили после того, как были исполнены Grammacks и Exile One.

В Нижнем Новгороде танцуют многие разновидности бразильского зука. Среди них ламбазук и нео-зук. Ламбазук произошел от ламбады и наследовал многие ее черты, в нем достаточно схожих движений, но вот танцуется совсем не под музыку ламбады.

Ранее ProGorodNN уже писал о проведении другого танцевального флэшмоба в Нижнем Новгороде.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости