Школа моделей «City Style»: Твоя карьера начинается здесь!

Совсем скоро, в октябре, после летних каникул возобновляет работу школа моделей  «CityStyle». О том, как становятся моделями, и что дает «глянцевое» образование людям далеким от шоу-бизнеса, портал ProGorodNN.ru узнал у директора школы моды, красоты и эстетического воспитания «CityStyle» Елены Булгаковой.

 

Сквозь тернии к звездам. Ситуация на рынке модельных школ в России такова, что большое количество агентств не выдерживают огромной конкуренции и становятся фирмами-однодневками. «CityStyle» существует уже 12 лет, успешно ведет обучение не только в Нижнем Новгороде, но и в Дзержинске, а это говорит о многом! «И нам действительно есть чем гордиться: только за прошлый год в рекламных съемках приняли участие более 60 моделей нашего агентства, на площадках Нижнего Новгорода и Дзержинска проведено 27 модных показов. За годы упорной работы мы смогли заявить о себе на уровне столицы, что, безусловно, дает определенные выгоды для будущих нижегородских моделей»- говорит Елена Булгакова.

Приезжающие в Нижний Новгород известные модельеры регулярно приглашают «City Style» как модельное агентство принять участие в своих мастер-классах. Ученики с удовольствием воспользовались уникальной возможностью пообщаться со звездами мирового уровня - личным стилистом Яны Рудковской, Алексеем Ярославцевым и чемпионом мира по парикмахерскому искусству Георгием Котом. А известный скаут моделей Алексей Васильев, открывший в свое время модель Наталью Водянову, лично приезжал в агентство и провел мастер- класс по мировому дефиле и фото-позированию. Будущие модели получили не только неоценимые уроки мастерства, но и реальный шанс попасть в базу моделей известных московских и зарубежных агентств. А две подающие большие надежды ученицы - Дарья Большакова и Наталья Шимарова - регулярно получают приглашения на показы и фото-сессии в Москве и за границей.

 

Форма и содержание. Обучение в школе моделей «CityStyle» проводится в трех возрастных группах - это курс «Baby стиль» для детей в возрасте от 4 до 8 лет, «Леди стиль» для подростков от 9 до 15 лет и группа для девушек от 14 до 23 лет. Наибольшей популярностью пользуется «Леди стиль». Возможно, это связано с тем, что именно в этом возрасте у девочек начинает появляться интерес к красоте и своей внешности.

 

 

Основные курсы – «Дефиле» и «Хореография». Дополняют образовательную программу занятия по актерскому мастерству, колористике, визажу, диетологии, йоге. «Мы учим не только тому, как держать форму или, например, накладывать макияж. Мы даем знания по психологии и этикету – это, что называется, каркас, основа для построения карьеры не только в модельном бизнесе. Без этих знаний сложно сделать себе имя и в любой другой сфере»,- отмечает Елена Булгакова.

Занятия в школе «CityStyle» проходят по воскресеньям, что удобно для детей и их родителей. Весь курс обучения занимает 7 месяцев. Кстати, учиться в школе моделей могут не только девочки, но и мальчики.

 

Знания - бесценный багаж. После окончания школы моделей выдается диплом. Кто-то из выпускников  «CityStyle» строит карьеру в модельном бизнесе, кто-то возвращается в школу уже в качестве преподавателя. Некоторые выбирают для себя другую сферу деятельности, но это не означает, что время и силы в школе моделей были потрачены зря. «Дети, подростки обучаются у нас не только основам модельного искусства, они получают знания и навыки, необходимые для гармоничного развития каждой личности. Независимо от того, как в дальнейшем сложится их судьба, выработанные за время обучения лидерские качества, чувство стиля, эстетической красоты и умение общаться с окружающими останутся с ними навсегда»,- с гордостью за свое детище говорит Елена Булгакова.

Для справки. Школа моделей «CityStyle» сотрудничает с компании KEUNE.

Важно. Адреса, по которым можно найти школу моделей «CityStyle»: город Нижний Новгород, улица Бринского, дом №1; город Дзержинск, проспект Ленина, дом №62.

Телефон: 8-902-307-05-25.

...

  • 0

Популярное

Последние новости