Нижегородец Сергей Капков уходит с поста главы департамента культуры Москвы
- 12 сентября 2013
- Служба новостей Pro Город НН
Возможно, с ним будут вестись переговоры, чтобы удержать на этой должности, но, на сегодняшний момент, становится ясно, что команда Сергея Собянина теряет одного человека.
Популярный московский чиновник и уроженец Нижнего Новгорода Сергей Капков уходит с поста главы департамента культуры Москвы, который возглавил в сентябре 2011 года. Сергей прославился быстрой модернизацией парка культуры и отдыха имени Горького. Он перешел в московское правительство из Госдумы. Именно по его инициативе создали Совет по развитию общественных пространств. В него вошли архитекторы, дизайнеры, урбанисты и общественные деятели.
Как сообщают «Ведомости», Сергей уходит по собственному желанию. Один из коллег Капкова рассказал, что Сергею стало тесно в этой должности. Возможно, с ним будут вестись переговоры, чтобы удержать на этой должности, но, на сегодняшний момент, становится ясно, что команда Сергея Собянина теряет одного человека.
Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что кандидат на пост муфтия Нижегородской области «отлучен от ислама»